姓名 |
就读中学 |
所考大学 |
准考证号 |
专业 |
校考成绩 |
名次 |
联考成绩 |
吴勇 |
松桃一中 |
清华大学 |
140320121 |
造型 |
537.5分 |
174名 |
263分 |
龙有金 |
松桃一中 |
清华大学 |
140310417 |
设计 |
537.5分 |
353名 |
251分 |
吴勇 |
松桃一中 |
中国美院 |
1450700006 |
图媒 |
225.8分 |
12名 |
|
|
|
中国美院 |
1450500386 |
造型 |
213分 |
165名 |
|
郭建英 |
铜仁一中 |
四川美院 |
1452200133 |
设计 |
258分 |
2名 |
257分 |
|
|
四川美院 |
1452100096 |
造型 |
239分 |
15名 |
|
张龑 |
实验中学 |
四川美院 |
1452200051 |
设计 |
246分 |
8名 |
247分 |
|
|
四川美院 |
1452100388 |
造型 |
232分 |
38名 |
|
谭通 |
松桃一中 |
四川美院 |
1452200124 |
设计 |
245分 |
9名 |
258分 |
|
|
四川美院 |
1452100088 |
造型 |
228分 |
72名 |
|
龙有金 |
松桃一中 |
四川美院 |
1452100085 |
造型 |
241分 |
12名 |
|
|
|
四川美院 |
1452200118 |
设计 |
232分 |
38名 |
|
雷然 |
铜仁三中 |
四川美院 |
1452100087 |
造型 |
234分 |
25名 |
243分 |
吴勇 |
松桃一中 |
四川美院 |
1452100035 |
造型 |
231分 |
42名 |
|
桂令 |
铜仁三中 |
四川美院 |
1452200111 |
设计 |
231分 |
46名 |
251分 |
蒋世玉 |
塘头中学 |
四川美院 |
1452200075 |
设计 |
230分 |
52名 |
237分 |
杨雷 |
塘头中学 |
四川美院 |
1452200143 |
设计 |
227分 |
67名 |
240分 |
欧洪辉 |
松桃一中 |
四川美院 |
1452100038 |
造型 |
228分 |
色彩状元 |
260分 |
|
|
四川美院 |
1452200052 |
设计 |
226分 |
73名 |
|
任珊敬 |
松桃一中 |
四川美院 |
1452100052 |
造型 |
228分 |
70名 |
241分 |
文源 |
凯里一中 |
四川美院 |
1452200064 |
设计 |
226分 |
78名 |
232分 |
程小艳 |
塘头中学 |
四川美院 |
1452200076 |
设计 |
225分 |
88名 |
220分 |
田雨杭 |
松桃二中 |
广州美院 |
142090467 |
美术学 |
225分 |
|
246分 |
石宗菊 |
松桃一中 |
广州美院 |
142090479 |
美术学 |
225分 |
|
247分 |
李茂辉 |
实验中学 |
川音美院 |
5260207 |
雕塑 |
251分 |
|
256分 |
敖石海 |
松桃二中 |
川音美院 |
5260215 |
设计 |
248分 |
|
237分 |
代念 |
松桃二中 |
川音美院 |
5260144 |
设计 |
246分 |
|
236分 |
桂令 |
铜仁三中 |
川音美院 |
5260248 |
绘画 |
246分 |
速写状元 |
|
龙有金 |
松桃一中 |
西南大学 |
G21292 |
美术类 |
244分 |
|
|
郭建英 |
铜仁一中 |
西南大学 |
G21720 |
美术类 |
243分 |
|
|
段继飞 |
松桃一中 |
西南大学 |
G21091 |
美术类 |
241分 |
|
230分 |
谭青浪 |
衡民中学 |
西南大学 |
G21284 |
美术类 |
232分 |
|
239分 |
刘倩 |
松桃一中 |
西南大学 |
G21232 |
美术类 |
231分 |
|
237分 |
许文飞 |
松桃一中 |
新疆艺术学院 |
1076803100028 |
动画 |
121分 |
4名 |
224分 |
滕丽 |
实验中学 |
新疆艺术学院 |
1076804020036 |
绘画 |
149分 |
6名 |
221分 |
吴贞 |
铜仁四中 |
新疆艺术学院 |
1076804020009 |
绘画 |
148分 |
7名 |
217分 |
喻万斌 |
松桃二中 |
新疆艺术学院 |
1076805030076 |
设计 |
144分 |
8名 |
209分 |
刘倩 |
思南中学 |
新疆艺术学院 |
1076804020056 |
绘画 |
130分 |
15名 |
225分 |
姚书平 |
松桃二中 |
新疆艺术学院 |
1076805020044 |
视觉 |
128分 |
11名 |
223分 |
段继飞 |
松桃一中 |
新疆艺术学院 |
1076804030044 |
雕塑 |
150分 |
18名 |
|
敖秋凤 |
松桃二中 |
新疆艺术学院 |
1076805030079 |
设计 |
131分 |
26名 |
216分 |
龙治花 |
实验中学 |
新疆艺术学院 |
1076805030043 |
设计 |
131分 |
26名 |
230分 |
王修瑶 |
铜仁二中 |
重庆邮电大学 |
520214012004 |
美术类 |
173分 |
15名 |
235分 |
龙有金 |
松桃一中 |
重庆邮电大学 |
520214010707 |
美术类 |
172分 |
34名 |
|
罗双 |
松桃一中 |
重庆邮电大学 |
520214010156 |
美术类 |
170分 |
46名 |
249分 |
桂令 |
铜仁三中 |
重庆邮电大学 |
520214010432 |
美术类 |
170分 |
|
|
文源 |
凯里一中 |
重庆邮电大学 |
520214010098 |
美术类 |
169分 |
|
|
欧洪辉 |
松桃一中 |
西安工业大学 |
14040053 |
动画 |
171.5分 |
状元 |
|
任珊敬 |
松桃一中 |
西安工业大学 |
14020109 |
设计 |
161.8分 |
|
|
石宗菊 |
松桃一中 |
西安工业大学 |
14020198 |
设计 |
160.5分 |
|
|
彭天颖 |
铜仁三中 |
西安工程大学 |
0110386 |
设计 |
154分 |
|
236分 |
欧洪辉 |
松桃一中 |
西安工程大学 |
0110454 |
设计 |
147分 |
|
|
王凯杰 |
凯里二中 |
重庆工商大学 |
14520638134004 |
设计 |
265.5分 |
|
224分 |
郭建英 |
铜仁一中 |
重庆工商大学 |
14520628134203 |
设计 |
262.5分 |
|
|
舒蓝 |
松桃二中 |
重庆工商大学 |
14520628132596 |
设计 |
259.5分 |
|
213分 |
吴勇 |
松桃一中 |
重庆工商大学 |
14520628134211 |
设计 |
253.5分 |
|
|
吴佶轩 |
实验中学 |
重庆工商大学 |
14520628133695 |
设计 |
249分 |
|
228分 |
代念 |
松桃二中 |
重庆工商大学 |
14520628131730 |
设计 |
244.5分 |
|
|
罗小丽 |
实验中学 |
重庆工商大学 |
14520602136749 |
设计 |
243分 |
|
231分 |
邓华军 |
松桃二中 |
重庆师范大学 |
106371408010781 |
美术类 |
165分 |
色彩状元 |
230分 |
龙有金 |
松桃一中 |
重庆师范大学 |
106371408010771 |
美术类 |
162分 |
|
|
龙其丽 |
松桃二中 |
长春大学 |
1172614030049 |
美术类 |
147.33分 |
|
214分 |
张忠琴 |
铜仁三中 |
长春大学 |
1172614030034 |
美术类 |
146.33分 |
|
219分 |
罗双 |
松桃一中 |
常州大学 |
14520628133972 |
美术类 |
340分 |
|
|
王修瑶 |
铜仁二中 |
常州大学 |
14520602132734 |
美术类 |
310分 |
|
|
刘萍 |
松桃二中 |
常州大学 |
14520628132047 |
美术类 |
308分 |
|
215分 |
杨国比 |
长兴中学 |
广东海洋大学 |
14520628133694 |
美术类 |
171分 |
9名 |
229分 |
桂令 |
铜仁三中 |
广东海洋大学 |
14520602133135 |
美术类 |
162分 |
16名 |
|
吴晓云 |
盘信中学 |
广东海洋大学 |
1452028130788 |
美术类 |
161分 |
19名 |
234分 |
杨翠霞 |
松桃二中 |
广东海洋大学 |
14520628134201 |
美术类 |
153分 |
|
228分 |
田雨杭 |
松桃二中 |
广东海洋大学 |
14520628131750 |
美术类 |
152.33分 |
|
|
石宗菊 |
松桃一中 |
广西师范大学 |
1411010299 |
美术类 |
179分 |
4名 |
|
李茂辉 |
实验中学 |
广西师范大学 |
14520602134847 |
美术类 |
167分 |
21名 |
|
田如玉 |
衡民中学 |
广西师范大学 |
1411010490 |
美术类 |
167分 |
21名 |
244分 |
李杰 |
松桃一中 |
广西师范大学 |
1411010624 |
美术类 |
161分 |
|
201分 |
田飘 |
铜仁一中 |
桂林理工大学 |
105960315 |
美术类 |
262.5分 |
16名 |
227分 |
彭天颖 |
铜仁三中 |
桂林理工大学 |
105960476 |
美术类 |
262.5分 |
17名 |
|
周梦琪 |
铜仁三中 |
桂林理工大学 |
105960272 |
美术类 |
259.5分 |
30名 |
219分 |
田如玉 |
衡民中学 |
中南林业科大 |
50800696 |
美术类 |
219分 |
|
|
石宗菊 |
松桃一中 |
海南师范大学 |
11658140428 |
环境设计 |
180分 |
19名 |
|
吴世萍 |
松桃二中 |
河南工业大学 |
14520628131717 |
美术类 |
299.34分 |
|
220分 |
吴贞 |
铜仁四中 |
河南工业大学 |
14520602174662 |
美术类 |
299.32分 |
|
|
田鑫 |
松桃二中 |
河南工业大学 |
14520628132543 |
美术类 |
295.34分 |
|
211分 |
任珊敬 |
松桃一中 |
湖南工业大学 |
230340048 |
美术类 |
175分 |
|
|
谭通 |
松桃一中 |
湖南工业大学 |
230320025 |
美术类 |
168分 |
|
|
龙金芝 |
松桃一中 |
湖南工业大学 |
230330061 |
美术类 |
162分 |
素描状元 |
231分 |
杨翠霞 |
松桃二中 |
湖南工业大学 |
230340004 |
美术类 |
151分 |
|
|
龙治花 |
实验中学 |
湖南工业大学 |
230310090 |
美术类 |
151分 |
|
|
刘倩 |
松桃一中 |
湖南工业大学 |
230340023 |
美术类 |
150分 |
|
|
田峰华 |
思南二中 |
湖南工业大学 |
230320194 |
美术类 |
147分 |
|
198分 |
田如玉 |
衡民中学 |
湖南工业大学 |
230310093 |
美术类 |
149分 |
|
|
龙维 |
松桃二中 |
江西科师大 |
14520628131727 |
设计 |
75分 |
|
234分 |
田鑫 |
松桃二中 |
江西科师大 |
14520628132543 |
设计 |
75分 |
|
|
田峰华 |
思南二中 |
江西科师大 |
14520624174467 |
设计 |
74.5分 |
|
|
杨翠霞 |
松桃二中 |
江西科师大 |
14520628134201 |
设计 |
74.5分 |
|
|
滕小兰 |
松桃二中 |
江西师范大学 |
145211005 |
美术类 |
151分 |
|
231分 |
谷漫 |
铜仁三中 |
江西师范大学 |
145210101 |
美术类 |
149分 |
|
229分 |
林莉 |
铜仁三中 |
江西师范大学 |
145210622 |
美术类 |
148分 |
|
223分 |
田如云 |
松桃二中 |
江西师范大学 |
145210172 |
美术类 |
148分 |
|
236分 |
潘雪青 |
松桃中学 |
江西师范大学 |
145210123 |
美术类 |
148分 |
|
200分 |
田海丽 |
衡民中学 |
江西师范大学 |
145210753 |
美术类 |
148分 |
|
246分 |
吴世萍 |
松桃二中 |
江西师范大学 |
145210840 |
美术类 |
147分 |
|
|
许文飞 |
松桃一中 |
江西师范大学 |
145210723 |
美术类 |
147分 |
|
|
舒蓝 |
松桃二中 |
江西师范大学 |
145210025 |
美术类 |
147分 |
|
|
欧洪辉 |
松桃一中 |
南京工业大学 |
|
美术类 |
297分 |
3名 |
|
郭建英 |
铜仁一中 |
南京工业大学 |
|
美术类 |
285分 |
14名 |
|
龙秀文 |
松桃二中 |
南京工业大学 |
|
美术类 |
283分 |
|
243分 |
徐红雨 |
松桃二中 |
沈阳航空航天 |
145214010055 |
美术类 |
360分 |
|
250分 |
龙有金 |
松桃一中 |
沈阳师范大学 |
14520628133688 |
动画 |
244.5分 |
2名 |
|
邓华军 |
松桃二中 |
沈阳师范大学 |
14520628131757 |
产品设计 |
240.6分 |
5名 |
|
吴佶轩 |
实验中学 |
沈阳师范大学 |
14520628133695 |
动画 |
238.8分 |
10名 |
|
杨国比 |
长兴中学 |
沈阳师范大学 |
14520628133694 |
动画 |
238.8分 |
11名 |
|
罗小丽 |
实验中学 |
沈阳师范大学 |
14520602136749 |
产品设计 |
240分 |
15名 |
|
吴世萍 |
松桃二中 |
沈阳师范大学 |
14520628131717 |
公共艺术 |
237分 |
16名 |
|
江金玲 |
松桃一中 |
沈阳师范大学 |
14520628133904 |
动画 |
234.9分 |
16名 |
204分 |
敖秋凤 |
松桃二中 |
沈阳师范大学 |
14520628131880 |
产品设计 |
236.7分 |
31名 |
|
张丹 |
衡民中学 |
沈阳师范大学 |
14520628130465 |
产品设计 |
234.3分 |
36名 |
211分 |
石宗菊 |
松桃一中 |
天津理工大学 |
14520628134190 |
美术类 |
248.67分 |
9名 |
|
郭建英 |
铜仁一中 |
天津理工大学 |
14520628134203 |
美术类 |
236.33分 |
21名 |
|
段继飞 |
松桃一中 |
天津理工大学 |
14520628133690 |
美术类 |
234.34分 |
26名 |
|
潘雪青 |
松桃一中 |
天津理工大学 |
14520628133693 |
美术类 |
233.34分 |
29名 |
|
向冬桃 |
松桃一中 |
天津理工大学 |
14520628133700 |
美术类 |
228.67分 |
|
238分 |
谭通 |
松桃一中 |
西南民族大学 |
452990128 |
美术类 |
277分 |
7名 |
|
任珊敬 |
松桃一中 |
西南民族大学 |
452990279 |
美术类 |
269分 |
|
|
张龑 |
实验中学 |
西南民族大学 |
452990411 |
美术类 |
261分 |
|
|
谷漫 |
铜仁三中 |
厦门理工大学 |
14520602133448 |
美术类 |
175分 |
|
|
谭通 |
松桃一中 |
厦门理工大学 |
14520628133689 |
美术类 |
165分 |
|
|
龙小芬 |
松桃二中 |
厦门理工大学 |
14520628132601 |
美术类 |
163分 |
|
220分 |
吴生花 |
衡民中学 |
新疆师范大学 |
1076214020134 |
美术类 |
173分 |
5名 |
226分 |
许文飞 |
松桃一中 |
井冈山大学 |
14520628133788 |
美术类 |
160.3分 |
|
|
蒋蓉 |
松桃二中 |
兰州交大 |
10732140064 |
美术类 |
244.5分 |
|
222分 |
潘雪青 |
松桃一中 |
南昌航空大学 |
13520628131045 |
美术类 |
146分 |
|
|
吴从艳 |
松桃二中 |
南昌航空大学 |
145206281311724 |
美术类 |
145分 |
|
213分 |
龙敏 |
松桃二中 |
南昌航空大学 |
14520528131831 |
美术类 |
145分 |
|
227分 |
桂令 |
铜仁三中 |
南华大学 |
10555520506 |
美术类 |
250分 |
|
|
张琼 |
铜仁四中 |
南华大学 |
10555520367 |
美术类 |
236分 |
|
225分 |
姜二妹 |
松桃二中 |
南华大学 |
10555520203 |
美术类 |
235分 |
|
229分 |
吴春平 |
松桃二中 |
南华大学 |
10555520571 |
美术类 |
235分 |
|
234分 |
刘倩 |
思南一中 |
南华大学 |
105555202005 |
美术类 |
231分 |
|
|
麻思念 |
长兴中学 |
河南工程 |
14520628133696 |
美术类 |
168.25分 |
|
242分 |
金咪咪 |
实验中学 |
河南工程 |
14520602136589 |
美术类 |
157分 |
|
206分 |
杨怡 |
铜仁四中 |
河南工程 |
14520602174671 |
美术类 |
154.25分 |
|
210分 |
田飘 |
铜仁一中 |
湖北师范 |
1051314011050 |
美术类 |
160.3分 |
|
|
王雪 |
铜仁三中 |
湖南城市 |
11527140241 |
美术类 |
219分 |
|
225分 |
龙小燕 |
长兴中学 |
湖南工程 |
14520628134193 |
美术类 |
175分 |
4名 |
230分 |
许文飞 |
松桃一中 |
湖南工程 |
14520628133788 |
美术类 |
174分 |
5名 |
|
李红 |
铜仁三中 |
湖南工程 |
14520602133054 |
美术类 |
166分 |
|
221分 |
李倩倩 |
松桃二中 |
湖南工程 |
14520628132589 |
美术类 |
162分 |
|
200分 |
谷漫 |
铜仁三中 |
湖南工程 |
14520602133448 |
美术类 |
159分 |
|
|
田蕾 |
松桃二中 |
湖南工程 |
14520628131677 |
美术类 |
159分 |
|
204分 |
任珊敬 |
松桃一中 |
湖北科技 |
452990279 |
美术类 |
269分 |
|
|
李红 |
铜仁三中 |
湖南科技 |
|
美术类 |
441分 |
|
|
罗小丽 |
实验中学 |
南昌工程 |
1131914011479 |
美术类 |
149分 |
|
|
吴春平 |
松桃二中 |
湛江师范 |
|
美术类 |
176分 |
8名 |
|
罗婧美 |
松桃二中 |
湛江师范 |
|
美术类 |
172分 |
|
235分 |
成娜 |
实验中学 |
湛江师范 |
|
美术类 |
167分 |
|
204分 |
李茂辉 |
实验中学 |
郑州航空工业 |
14520602134847 |
美术类 |
297分 |
|
|
彭天颖 |
铜仁三中 |
郑州轻工业 |
14180664 |
美术类 |
374分 |
|
|
邓文明 |
思南二中 |
郑州轻工业 |
14180510 |
美术类 |
332分 |
|
234分 |
罗双 |
松桃一中 |
郑州轻工业 |
14180393 |
美术类 |
322分 |
|
|
王雪 |
铜仁三中 |
郑州轻工业 |
14180394 |
美术类 |
318分 |
|
|
谭清浪 |
衡民中学 |
郑州轻工业 |
14180637 |
美术类 |
318分 |
|
|
贵阳集训中心:贵阳市乌当区顺海中路99号
铜仁A校区:铜仁第二中学门口旁
铜仁B校区:铜仁清水花园别墅区
毕节校区:毕节市七星关区爱民广场长城花园8单元
印江校区:铜仁印江土家族苗族自治县普桐寨(印江一中旁)
铜仁思南校区:铜仁市思南县关中坝街道江东社区民族风情街1-2-2号
重庆集训中心:重庆市九龙坡区含谷镇王志王路76号